№ 14 (2) июль-август 2004 г.
На главную На главную    

На главную


Православная церковь игнорирует регистрацию однополых браков


Фото: архивПравославная церковь Массачусетса "игнорирует" регистрацию однополых браков. "Мы просто игнорируем это событие. Это настолько нехристианское и антибиблейское дело, что об этом не стоит и говорить", — сказал РИА "Новости" настоятель Богоявленской православной церкви в Бостоне. "Апостол Петр сказал, что пьяницы и мужеложники не наследуют Царства Божьего", — отметил священник.

Как сообщалось ранее, штат Массачусетс стал единственным в США, где регистрируют однополые браки. Первый подобный союз был заключен в пригороде Бостона Кембридже, где расположен Гарвардский университет. Сотрудница муниципалитета объявила "супружеской парой" 56-летнюю Маршу Кадиш и 52-летнюю Таню Макклоски, скрепив подписью и печатью соответствующее свидетельство.

Местную религиозную общественность вопрос регистрации однополых браков разделил на два лагеря. Так, Объединенная Церковь Христа в штате Массачуссетс, по сведениям газеты "Вашингтон Пост", к подобным союзам относится терпимо. "Мы говорим: "Добро пожаловать в нашу церковь, мы хотим, чтобы вы повенчались в нашей церкви", — обратился к тем, кто решил зарегистрировать однополый брак, священник этой церкви Фран Богл.

В то же время однополым бракам активно противостоит церковь преподобного Мун Сон Мёна. Газета "Вашингтон Таймс", принадлежащая компании, контролируемой Муном, в своих статьях применительно к подобным союзам всегда употребляет слово "брак" в кавычках.

Известный как университетский центр, Массачусетс славится своим либерализмом. В сенате США штат представляет кандидат в президенты США Джон Керри. Более терпимый к однополым союзам, в отличие от своего конкурента президента США Джорджа Буша, Керри тем не менее также выступает против регистрации однополых браков и считает, что вместо них подобные пары могут состоять в "гражданских союзах", что обеспечит соблюдение их прав.

Newsru.com



Встреча двух одиночеств
Ученые пытаются разгадать библейскую загадку

 

 

ФОБОС: погода в г.Москва

 

 

(©) "Жизнь Евразии", 2004.
Все права защищены.
e-mail: gazeta@mfo-rus.org

Hosted by uCoz